Ученик задумал число.Если к этому числу прибавить 23 ,а к полученной сумме прибавить 18 то

получится 52. Какое число задумал ученик? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Х + 23 + 18 = 52
х + 41 = 52
х = 52 - 41
х = 11
Отвечает Бақытбек Ердәулет.
52-18-23=11 число задуманное учеником.
1 0