В часе 60 мин.Сколько минут содержится в 1 1/3ч,2 5/12ч,3 3/4 ч , 1 5/6 ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Николашина Яна.
1 1/3ч=4/3ч=60*4/3=80 мин=1ч 20мин
2 5/12ч=29/12 ч=60*29/12=145 мин=2ч 25 мин
3 3/4 ч=15/4ч=60*15/4=225 мин=3ч 45мин
 1 5/6ч=11/6ч=60*11/6=110 мин=1ч 50 мин
=====================================