футболка, цена которой была 220 рублей, продается с 20% скидкой. Сколько рублей получит сдачи

покупатель с 1000 рублей при покупке пяти таких футболок

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
20% от 220 р = 44 р
220 - 44 = 176
176 * 5 = 880
1000 - 880 = 120
Ответ: 120 рублей получит покупатель сдачи.