Запиши выражения и вычисли их значение 1) из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
1)8+2=10
2)40-10=30
Ответ:30

а выражением
40-(8+2)=30