Решите неравенство 2х в квадр+5х-7<0


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
2х² + 5х - 7  < 0

2х² + 5х - 7 = 0

Д = 5² - 4 *2 * (-7) = 25 + 56 = 81   > 0   (2 корня)

х1 = (-5 +
√81) / 2*2   = -5 + 9 / 4  = 1

х2 = (-5 - 9) / 4 = -14 / 4 = - 7 / 2 = -3,5

          +                -                         +
 ---------- -3,5-------------- 1------------------------

ОТВЕТ: ( -3,5 ; 1)