В 1 день туристы прошли 1/3,а во второй день 3/7 от намеченного пути,а на 3 день остовалось пройти

10 км.Поставь разумные вопросы и ответь на них

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Анна.
1/3+3/7=16/21-за 2 дня
21/21-16/21=5/21-3-ий день
10 км- 5/21
10 поделить на 5=2(1/21)
2•21=42км
Ответ:туристы прошли за три дня 42 км