В упаковке 6 стаканчиков сметаны. Масса сметаны в такой упаковке состовляет 2 кг 100 г. Найдите

массу 5 таких стаканчиков сметаны.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
2100/6=350 г
350*5=1750 г

Ответ 1 кг 750 гр
Отвечает Непийвода Кристина.
2 кг100г=2100г
2100:6=350 г - вес 1 стаканчика
5*350= 1750 г =1 кг 750 г - вес 5 стаканчиков