Помогите 1 пример tg4x=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
4x=arctg(- \sqrt{3})+ \pi k,k\in Z \\  4x=- \frac{ \pi }{3} + \pi k,k\in Z \\ x=- \frac{ \pi }{12} +  \frac{ \pi }{4}  k,k\in Z