Вычислите значение производной функции y=x^3/3-5x^2/2+3x в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Анастасия.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

y=x^3/3-5x^2/2+3x,\\y'=1/3*3x^2-5/2*2x+3=x^2-5x+3,\\y'(2)=2^2-5*2+3=-3