Если Ваня купит 6 пирожков,то у него останется 40 рублей,а на покупку 10 пирожков у него не хваьает

100рублей. Сколько рублей останется у Вани ,если он купит 7 пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
10-6=4
100+40= 140 рублей стоят 4 пирожка
140/4=35 руб стоит 1 пирожок
40-35= 5 рублей останется у Вани