Катер, двигаясь против течения, за 6 ч прошел 177,6 км. Найдите собственную скорость катера, если

скорость течения равна 2,8 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.
Против течения - скорости вычитаются.
РЕШЕНИЕ
Vпр = Vс - Vт = S/tпр = 177,6 :6 = 29,6 км/ч - скорость против течения.
Vс  = Vпр + Vт = 29,6 + 2,8 = 32,4 км/ч - собственная скорость  - ОТВЕТ
Отвечает Епифанцева Алиса.
1)177.6:6=29.6 км/ч
2)29.6-2.8=26.8км/ч
Ответ. 26.8 км/ч - скорость катера