Решите пожалуйста) 3,1х-1,5х-3,2=0,48 1,15:(х-1,1)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Даша.
3,1x - 1,5x - 3,2 = 0,48
1,6x - 3,2 = 0,48
1,6x = 0,48+3,2
1,6x = 3,68
x = 3,68 : 1,6
x = 2,3



дальше сложно написать

Отвечает Исаенко Саша.
3,1х-1,5х-3,2=0,48
1,6х=0,48+3,2
1,6х=3,68
х=3,68:1,6
х=2,3
Проверка
3,1*2,3-1,5*2,3-3,2=0,48

1,15:(х-1,1)=0,5
х-1,1=1,15:0,5
х-1,1=2,3
х=2,3+1,1
х=3,4
Проверка
1,15:(3,4-1,1)=0,5