В концерте участвовали 15 мальчиков,и 24 девочки,остальные-взрослые .Сколько взрослых участвовало в

концерте ,если всех участников было в 3 раза больше, чем девочек?решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1). 24*3=72 (участников) было всего; 2). 15+24=39 (детей) ; 3). 72-39=33 (взрослых)