первый цех выпускает 640 деталей за 4 ч,второй цех -5440 детали за четыре восьмичасовые

смены.сколько деталей выпускают два цеха за час?сколько деталей выпускают два цеха за смену?"

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
1 цех за 1 час  640:4=160 деталей
2 цех за 1 час 5440:32=170 деталей
2 цеха за 1 час 160+170=330 деталей
2 цеха за смену 160*8+170*8=8(160+170)=8*330=2640 деталей