Решите уравнение 0.3*(x-7)=0.2*(x+4)+0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

0.3*(x-7)=0.2*(x+4)+0.6

0.3х- 2.1=0.2х+0.8+0.6

0.3х-0.2х=2.1+0.8+0.6

0.1х=3.5

х=3.5÷0.1

х=35

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(х-7)=0,2(х+4)+0,6

Раскрываем скобки:

0,3x-2,1=0,2x+0,8+0,6

Меняем местами одночлены: все, что известно (без иксов) ставим в правую часть и меняем на противоположный знак, а всё, что неизвестно (с иксом), ставим в левую часть уравнения, и также меняем знак.

0,3x-0,2x=2,1+0,8+0,6

Приводим подобные члены и дорешиваем

0,1x=3,5

Умножаем обе части уравнения на 10

x=35

Ответ: х=35