Решите пожалуйста уравнение 1,7х+0,4х=63 (и если не трудно объясните)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
1,7х+0,4=63
(1,7+0,4)х=63
2,1х=63
х=63:2,1
х=30
Ответ: 30
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1,7х+0,4х=63
Сначала складываем х:
2,1х=63
Затем переносим 2,1 с противоположным знаком и вычисляем х:
Х=63:2,1
Х=630:21
Х=30