в пяти одинаковых кусках было по 135 м ситца а в 9 одинаковых кусках было по 25 м сатина. На

сколько метров сатина меньше чем ситца? Во сколько раз ситца больше, чем сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохтарева Ксюша.
135 * 5 = 675 м ситца
25 * 9 = 225 м сатина
675-225 = на 450 метров
675:225= в 3 раза
или же
(135*5)-(25*9) = 450 м
(135*5) : (25*9) = 3 р
Ответ: на 450 метров сатина меньше, чем ситца и в 3 раза ситца больше, чем сатина.