Разложить квадратный тричлен на множетели х^2+3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Ах²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂),   найдем корни.
-x²+3x+4=0
D=b²-4ac=9+16=25, √25=5
х₁=(-3+5)/(-2)=-1
х₂=(-3-5)/(-2)=4
-х²+3х+4= - (х+1)(х-4) (можно(-) занести в одну из скобок)Ю, тогда
(-х-1)(х-4) или (х+1)(4-х)