0,3/1,4=х/28 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.
0,3/1,4=х/28

3/10=х/28

84=14х

14х=84

х=6
Отвечает Бабушкин Даниил.
0,3/1,4=х/28
1,4х=0,3*28
1,4х=8,4
х=8,4:1,4
х=6