Z^2+z+3=0 Решить уравнение ( комплексные числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
 z^{2} +z+3=0 \\ D=1-4*1*3=-11 \\   z_{1} =(-1- \sqrt{11}) /2 \\  z_{2} =(-1+ \sqrt{11}) /2
Отвечает Щукина Виктория.
Z^2+z+1/4+2+3/4=0
(z+1/2)^2=-2-3/4
z+1/2=√(-11/4)
z+1/2=√(-11)/2
z=(√(-11)-1)/2