ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Составь выражения и найди их значение, если a равно 168; 197. - Сумма

состоит из трёх слагаемых: первое слагаемое - a, второе - на 5 больше, а третье - в три раза больше первого. - Сумма состоит из четырёх слагаемых: первое слагаемое равно a, а каждое следующее - на 500 больше предыдущего.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.
1) а + 5а + 3а
если а = 168, то:
168+5×168+3×168 = 168+840+504 = 1512
если а= 197, то:
197+5×197+3×197 = 197+985+591 = 1773

2) а + (а+500) + (а+500+500) + (а+500+500+500) = а + (а+500) + (а+1000) + (а+1500)
если а = 168, то:
168+168+500+168+1000+168+1500 = 672+3000 = 3672
если а = 197, то:
197+197+500+197+1000+197+1500 = 3000+788 = 3788
Отвечает Маратовна Улжан.

1500,2000,2500,3000 если не правильно ,то незнаю

хз рисканите ))