из 2 городов на встречу друг другу выехали машины. скорость одной 60км/ч, скорость другой 80км/ч.

через сколько часов они встретяться, если расстояние между городами 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.
420 : ( 60 + 80 ) = 3 ( часа )
Ответ через 3,часа
Отвечает Киевский Камран.

пусть х км пройдет одна машина до встречи, тогда другая пройдет (420-х) км

х/60=(420-х)/80

х/6+х/8=420/8

(8х+6х)/48=420/8

14/48х=420/8

х=420/8*48/14=180 км пройдет первый авто до встречи

х/60=180/60=3 ч встреча