1. Ввчислите (30:27-1/3)*2 1/7+2/5 2.Делиться ли 38*756+38*239-38*281 на 19 Решите пожалуйста с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
№1

(30:27- \frac{1}{3} )*2 \frac{1}{7} + \frac{2}{5} =( \frac{30}{27} - \frac{1}{3} )*\frac{15}{7} + \frac{2}{5} = \frac{7}{9} * \frac{15}{7} + \frac{2}{5} = \frac{5}{3} + \frac{2}{5} = \frac{31}{15}

Ответ:  2 \frac{1}{15}

№2

38*756+38*239-38*281=28728+9082-10678=27132

27132 : 19 = 1428

Ответ: делится
Отвечает Алексеев Руслан.
1.
1) 30/27-9/27(9=21/27
2)21/27× 2 1/7=21/27×15/7=315/189(:3)=105/63
3)105/63+2/5=651/315=31/15= 2 1/15
2.делится
отв:1428