Помогите решить задачку!!! Скупщик ягод купил у крестьян 50 кг клубники по цене 2 € за килограмм.

Он продал 40 кг этих ягод с прибылью в 50%. Оставшиеся ягоды пришлось уценить и продать с убытком в 30%. Вычисли, по каким ценам были проданы ягоды и сколько евро прибыли получил торговец.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
50*2=100 евро -стоимость закупки
2*1,5=3 евро -цена с прибылью 50%
40*3=120 евро -получил за 40 кг
2*0,7=1,4 евро -цена с убытком 30%
10*1,4=14 евро-получил за 10 кг
120+14-100=34 евро - прибыль, которую получил скупщик