Сос даю 20 балов Рёбра параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Чему равна сумма площадей боковых

граней? Сколько разных ответов может получиться в этой задаче? Почему ответ не единственный

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Екатерина.
1)а=3см, в=4см, с=5см
S=2(ас+вс)=2(3*5+4*5)=70см²
2)а=4см, в=5см, с=3см
S=2(ас+вс)=2(4*3+5*3)=54см²
3)а=5см, в=3см, с=4см
S=2(ас+вс)=2(5*4+3*4)=64см²
Отвечает Коваленко София.
В данной задаче один вариант решения, так как с заданными параметрами у параллелепипеда может быть только:
две грани 4 см х 5 см;
две грани 4 см х 3 см;
две грани 3 см х 5 см.
Тогда сумма площадей граней равна:
S = 4 · 5 · 2 + 4 · 3 · 2 + 3 · 5 · 2 = 94 (см²)
Ответ: 94 см².