Помогите решить уравнение x-5/6x=3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
Берешь и вычитаешь из одного икса другой получается 1/6х=3 1/6   затем просто решаешь как обычное уавнение
Отвечает Исабек Алиби.
X-5/6x=3 1/6
6x-6*5/6x=6*19/6
6х-5х=19
х=19