17 баллов )()()( В равнобедренном треугольнике, высота, проведенная к боковой стороне делит ее на

отрезки 8 и 6 см, считая от вершины. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Высота (h): √((8+6)²-6²)=√(196-36)=√160=12.6
Площадь (S) =1/2*14*(8+6)=98
Отвечает Набатов Миша.
∆АВС;АВ=ВС=6+8=14
АД_|_ВС
∆АВД ;АД²=АВ²-ВД²=196-36=160
АД=√160=4√10
S=ВС*АД/2=14*4√10/2=28√10