Решите уравнение: -14+(x-17)=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.

========={{{{======== удачи вам!!!!!!!!


Отвечает Остроухов Максим.

Для начала нужно раскрыть скобки там, где они стоят. Получится вот так: -14+x-17=-4. Затем нужно вообще вычислить всё, что можно вычислить в таком виде. То есть нужно привести подобные слагаемые. Подобные слагаемые – это те слагаемые, которые имеют одинаковую буквенную запись. Подобные слагаемые: «-14» и «-17». Их можно вычислить получается так: -14-17+x=-3=-31+x. Но не забываем, что в правой части уравнения есть число «-4», которые является подобным числу «-31». Значит нужно число «-31» перенести в правую часть и сменить знак. Запишем вот так: x=-4+31. Остаётся только вычислить это и записать ответ. Ответ: x=27.