(6/7x-1/2)× 14=3 Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
(\frac{6}{7}x-\frac{1}{2})14=3\\\frac{6}{7}x*14-\frac{1}{2}*14=3\\\frac{6}{1}x*2-\frac{1}{1}*7=3\\12x=3+7=10\\x=\frac{10}{12}=\frac{5}{6}