Купили дыню,арбуз и тыкву. Масса этих бахчевых культур,кроме дыни,равна 11 кг, кроме арбуза, -9 кг,

кроме тыквы,-12 кг. Найдите массу каждого бахчевого плода

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Матанат.
(12+9)-11=10
10:2=5 маса дині
9-5=4 маса тикви
11-4=8 маса гарбуза
Отвечает Фарбер Эльза.
1) (11+9-12):2=4 килограмма-масса тыквы
2) 11-4=7 килограммов-масса арбуза
3) 12-7=5 килограммов-масса дыни
Ответ: масса дыни 4кг, арбуза 7кг, дыни 5кг.