Из круга радиусом 5 см вырезали квадрат со стороной 3 см. Найдите площадь получившейся фигуры. (π =

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

S=п r^2

3,14×(5×5)=78,5см^2- площадь круга

S=a×a-площадь квадрата

3×3=9см^2- площадь квадрата

78,5-9=69,5см^2- площадь получившейся фигуры