Помогите!!!! Первый день турист прошел 7,2км,Во второй день – 150 % того, что в первый день.

Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошел 90 % того, что в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
7,2:100*150=10,8 км прошел турист во 2й день
10,8:90*100=12 км прошел турист в 3й день
7,2+10,8+12=30 км прошел турист за 3 дня
Отвечает Александров Радомир.
: 7,2+10,8+12 = 30 км