Уравнение 7 1/4 x+x-2 11/12+1 2/3=5 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

7\frac{1}{4}x+x-2\frac{11}{12}+1\frac{2}{3}=5\frac{3}{5}\\\\8,25x-2\frac{11}{12}+1\frac{8}{12}=5,6\\\\8,25x-1\frac{1}{4}=5,6\\\\8,25x=5,6+1,25\\\\8,25x=6,85\\\\x=\frac{685}{825}\\\\x=\frac{137}{165}

Ответ: x=\frac{137}{165}