Квадратный лист бумаги мо стороной 4см разрезали на квадраты со стороной 1 см .Из всех полученых

квадратов выложили полоску шириной 1 см .Чему равна длина этой полоски

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.
В большом квадрате 16 маленьких, значит длина полоски 16 см.
Отвечает Николаев Глеб.
16 см
Решение:
площадь квадрата= 4*4см=16см в квадрате
площадь одного квадратика= 1*1=1см в квадрате
16см в квадрате/1см в квадрате=16 см  - длина полоски.