Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 4 раза в день в течение 14 дней. В одной

упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
1)0,5*2*9=9(г)-составит весь курс лечения2)8*0,5=4(г)-в одной упаковке 3)9:4=2,25(упаковок)