У учителя на столе коробке 80 цветных карандашей -красного, синего жёлтого и зелёного цветов.

Красных и синих 27 штук жёлтых на 4 меньше, чем красных и си них месте,а зелёных на 15 штук больше чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке! Решите пж! за 5 мин плиз прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

80-27=53(желт. и зелен.) 
Отвечает Тулеев Ерсултан.
Решение
27-4=23шт. желтых
80-27-23=30 шт. зеленых
30-15=15 шт. красных
27-15=12 шт.синих.
 а все вместе 80=23+30+15+12