За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем.ДО ОБЕДА продали 162 кг печенья,а

после обеда-81 кг.Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
6 до обеда 3 после
1) 162+81=243
2) 243\9=27
3)162\27=6
4)9-6=3

Отвечает Гутникова Анастасия.
1)162+81=243(кг)-было продано за 1 день
2)243:9=27(кг)-в одном ящике
3)162:27=6(ящ.)-было продано до обеда
4)81:27=3(ящ.)-продано после обеда
Ответ:6 ящиков до обеда,3ящика после обеда