не можем решить задачу - Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме , маме и папе

вместе 74 года. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.
1) 74-40= 34 - папе
2) 74-42=32 - маме
3) 42-34= 8 Диме