ПОМОГИТЕ Сколько кубических дециметров в кубе с длиной ребра 20 см? ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Алсу.
Объем куба равен стороне этого куба, возведенной в куб, т.к. куб - частный случай прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен произведению площади основания на высоту.

V = 20 * 20 * 20 = 800 см^3

1 дм = 10 см

1 дм^2 = 100 см^2

1дм^3 = 1000 см^3

V = 800 см^3 = 800/1000 = 0.8 дм^3