Три стрелка, вероятность попадания которых соответсвенно равны 0,4; 0,8 и 0,9, стреляют по мишени.

Найти вероятность того,что в результате одного залпа будет: а) три попадания; б) не менее двух попаданий. Спасибоо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:1.Три стрелка стреляют по мишени с вероятностью попадания соответственно:  

p1=0,8; p2=0,75 и p3=0,9.  

q1=0,2; q2=0,25 и q3=0,1.  


1) Найти вероятность того, что цель будет поражена тремя стрелками. = p1*p2*p3

2) Найти вероятность того, что в цель попадут первый и второй стрелки. = p1*p2

p1*p2*q3

или:

p1 - попал первый стрелок

р2 - попал второй стрелов

q1 - не попал первый стрелок

q2 - не попал второй стрелок


р1=0.6

р2=0.8

q1=1-p1=1-0.6=0.4

q2=1-p2=1-0,8=0,2


(а)попал один стрелок: (попал первый И не попал второй) ИЛИ (попал второй И не попал первый)

Р(А)=p1q2+q1p2=0.6*0.2+0.8*0.4=0.12+0.32=0.44



(б)попали оба стрелка: попал первый И попал второй

P(C)=p1p2=0.6*0.8=0.48


Отвечает Наумчик Анастасия.

Ответ:

попал первый и не попал второй или попал второй и не попал первый


Р(А)=p1q2+q1p2=0.6*0.2+0.8*0.4=0.12+0.32=0.44




попали оба стрелка: попал первый и попал второй


P(C)=p1p2=0.6*0.8=0.48



Пошаговое объяснение: