Бабушке вместе с олей 63 года ,а бабушке и маше 65лет . всем им вместе 73 года. сколько

лет каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
Пусть кол-во лет бабушке будет Х
тогда кол-во лет Оле будет (63-Х)
кол-во лет Маше (65-Х)

63-х+х+65-х = 73
Х=55 (кол-во лет бабушке)

63-55 = 8 лет Оле
65-55 = 10 лет Маше