Собственная скорость лодки m км в час а скорость течения реки n км в час. какое расстояние пройдёт

лотка против течения за 3,5 часа помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:

S=(m-n)*3.5

Пошаговое объяснение:

так как лодка плывет против течения то ее скорость = (m-n)

и через 3.5 часа с это скоростью она пройдет (m-n)*3.5

S=(m-n)*3.5


Отвечает Ходжабардиева Улдана.

Ответ:

Тк лодка течёт против течения то скорость будет меньше V=(m-n)

Расстояние высчитывается по формуле s=Vt

s=(m-n)*3.5 (км)