Решите уравнения -7/15x-3=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

Ответ:

- 7/15х-3=1 2/3

-7/15х=1 2/3+3

-7/15х=14/3

х=14/3:(-7/15)

х= -10


Отвечает Шилов Антон.

Ответ:x= -15


Пошаговое объяснение:-7/15x-3=4,мы поделили 12 на 3 =4

переносим число -3 в правую сторону и получаем такое уравнение -7/15x =4+3

вскоре получается уравнение -7/15x=7 число -7/15x записали в виде дес дроби

x = -7/15 / 7 семерки сокращаем

получилось вот такое уравнение:

-7/15x-3=4

-7/15x=4+3

-7/15x=7

x=7/ 7/15

x=7* 15/7

x=15