Туристы за 3часа добрались до вершины горы, пешком со скоростью 4км за час.Вниз туристы спустились

за 2 часа.С какой скоростью туристы спускались с горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
1) 4*3=12 (км) - расстояние до вершины
2) 12/2=6 (км/ч) - скорость спуска
Ответ: 6 км/ч
Отвечает Суханов Никита.
1) 3*4=12 (км) - расстояние до вершины горы
2) 12:2= 6км/час скорость
Ответ: Туристы спускались со скорость 6 км/ час