Решите уравнение с дробями         3            

 2                                                                  --- *(х-2)=-- *(5х-24)                                                                   5              5

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

 3              2

---*(х-2)=-- *(5х-24)

5              5

 

умножим уравнение ни 5 получим

3*(х-2)=2 *(5х-24)  ==>  3х-6 = 10х-48  ==> 48-6 = 10х-3x  ==> 42=7x  ==> x=42/7=6