Лодка прылы по течению реки 0,8ч и против течения 0,3ч собственная скорость лодки 3,8км/ч а

скорость течения реки 1,3км/ч кокой путь проплылы лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
0,8( 3,8 + 1,3 ) = 0,8•5,1 = 4,08 ( км ) путь по течению
0,3( 3,8 - 1,3 ) = 0,3•2,5 = 0,75 ( км ) путь против течения
4,08 + 0,75 = 4,83 ( км ) общий путь
Ответ 4,83 км
Отвечает Толкачёв Кирилл.
0,8( 3,8 + 1,3 ) = 0,8•5,1 = 4,08 ( км ) путь по течению
0,3( 3,8 - 1,3 ) = 0,3•2,5 = 0,75 ( км ) путь против течения
4,08 + 0,75 = 4,83 ( км ) общий путь
Ответ 4,83 км