Всего прочитано 65слов, за первую неделю - больше чем за вторую на 40%, на третью на 20% меньше чем

во вторую. Сколько слов читал каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
1.n........1,4x
2.n.........x
3.n........0,8x
bmecte.....65
1,4x+x+0,8x = 65
3,2x=65,x=20,3125

1.n......1,4.20,3125=28,4375
2.n........20,3125
3.n.......0,8.20,3125=16,25

28,4375+20,3125+16,25=65
Отвечает Новосёлова Полина.
Пусть х - 2 неделя, 1,4х - 1 неделя, 0,2х - 3 неделя, тогда:

х+1,4х+0,2х=65
2,6х=65
х=65:2,6=25 - во вторую неделю

1,4*25=35 (сл.) - в 1 неделю
25*0,2=5 (сл.) - в 3 неделю