Решите уравнения 3(x-2)=x+2 2(x-3)=7(2+x) 5(1-x)=2(x-8) 11(5-2x)=3(x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
1)3(x-2)=x+2,
3x-6=x+2,
3x-x=2+6,
4x=8,
x=2.
2)2(x-3)=7(2+x),
2x-6=14+7x,
2x-7x=14+6,
5x=20,
x=4
3)5(1-x)=2(x-8),
5-5x=2x-16,
-5x-2x=-5-16,
-7x=-21,
x=3
4)11(5-2x)=3(x+7),
55-22x=3x+21,
-22x-3x=21-55,
-25x=-34
x=1,36