В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 14,7 см, а периметр треугольника ABM равен 77 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.
Итак, т.к. АМ - медиана, то БМ=MC,ABC- равнобедр=> ab=ac, am- общ стор=> тр-ник абм= тр-нику амс по  3-ему признаку =>AB+BM=AC+MC=77-14,7=62,3см. 
 P тр-ника abc=AB+BM+MC+AC = 62,3+62,3=124,6 см