В первый день турист шёл 6 часов, во второй день он прошел 30 км,в третий день на 20 км больше,чем

во второй, а в четвёртый день турист шёл 5 часов со скоростью 8км/ч. Всего он преодолел 180 км.с какой скоростью тронулся в путь турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
30+20=50 км прошёл в третий день
5*8=40 км прошёл в четвёртый день
180-30-50-40=60 км прошёл в первый день
60:6=10 км/час скорость в первый день.
Сделай лучшим ответом если не трудно.